В Актау обсуждают возможности развития туризма в Прикаспийском регионе

В Актау 5 сентября начал свою работу I международный форум «Развитие туризма в Прикаспийском регионе». В Актау 5 сентября начал свою работу I международный форум «Развитие туризма в Прикаспийском регионе». В работе форума принимают участие депутаты Мажилиса Парламента РК, представители министерства по инвестициям и развитию РК, руководители различных государственных органов из Астаны и Байконура, Южно-Казахстанской, Кызылординской, Атырауской и Северо-Казахстанской областей. Также обсуждать аспекты развития туризма будут представители генеральных консульств Прикаспийских стран в Актау и Уральске, международные эксперты в сфере туризма, специалисты туристской бизнес-индустрии, научно-исследовательских и образовательных институтов.

На протяжении двух дней участники форума будут обсуждать - как государство может помочь развитию внутреннего, въездного и детского туризма. Участники форума расскажут о перспективных направления туристской отрасли в Прикаспийском регионе. О возможности развития круизных программ на Каспийском море. Кроме того, обсудят вопрос о привлечении инвесторов к строительству зоны отдыха « Кендерли» и других объектов развлечения и отдыха на побережье Каспия.

В конце работы форума ожидается подписание меморандума о сотрудничестве между управлением туризма Мангистауской области и управлением культуры, молодежной политики, туризма и спорта администрации города Байконур по вопросам развития детского туризма. Также подписание соглашения о сотрудничестве между Варненским колледжем туризма (Болгария) и Мангистауским колледжем туризма по вопросам организации летних практикумов студентов и меморандум о сотрудничестве между ТОО «Турист» Мангистауской области и Центром детско-юношеского туризма Западно-Казахстанской области.

По материалам пресс-службы акимата Мангистауской области