Сотрудники актауских исправительных учреждений поздравили воспитанников Дома малютки

В канун Дня семьи, который был учрежден указом главы государства и с 2013 года отмечается в Казахстане во второе воскресенье сентября, сотрудники ГМ 172/6 и ГМ 172/1 управления комитета уголовно-исполнительной системы по Мангистауской области решили поздравить воспитанников Дома малютки. В гости к малышами сотрудники учреждений пришли со сладкими подарками и фруктами, игрушками, памперсами и нужной в быту техникой. В канун Дня семьи сотрудники ГМ 172/6 и ГМ 172/1 управления комитета уголовно-исполнительной системы по Мангистауской области решили поздравить воспитанников Дома малютки. В гости к малышами сотрудники учреждений пришли со сладкими подарками и фруктами, игрушками, памперсами и нужной в быту техникой.

- Это мероприятие было организовано личным составом ГМ 172/6 и ГМ 172/1 в День семьи, чтобы в этот праздник не остались без внимания дети, которые, к сожалению, по разным причинам сегодня воспитываются вне семьи. Мы пришли навестить малышей и подарить им подарки, чтобы они почувствовали заботу и внимание, и знали, что они не одиноки, - отметил заместитель начальника по воспитательной работе ГМ 172/6, капитан юстиции Жиенбай Тастанов.

-В Доме малютки сегодня воспитывается 27 малышей. Те дети, от которых родители отказались и которые имеют возможность быть усыновленными, надолго в этом учреждении не задерживаются, - рассказала главный врач Дома малютки Светлана Жубантурлиева.

- В основном, у нас воспитываются дети с инвалидностью и дети, родители которых осуждены, но не лишены родительских прав. Соответственно, они не могут быть усыновлены или удочерены. А малыши, которые имеют все шансы обрести новую семью, проводят у нас максимум 2-3 месяца, пока идет подготовка документов, - говорит главный врач дома малютки.

Представители уголовно-исполнительной системы пожелали, чтобы малыши росли здоровыми и счастливыми. На прощание гости пообещали, что будут чаще приходить к своим юным «подшефным».

- От всего личного состава ГМ 172/1 хочется пожелать, чтобы детей-сирот в нашей стране не было. Чтобы каждый из этих малышей обязательно обрел семью и дом, рос и радовал родителей. А всем семьям Актау и Мангистауской области — мира, благополучия и счастья, - отметил заместитель начальника по воспитательной и кадровой работе ГМ 172/1, подполковник юстиции Бахтияр Абуов.

День семьи был учрежден указом главы государства и с 2013 года отмечается в Казахстане во второе воскресенье сентября.

Фото автора