Акимат Актау предоставил программу празднования Дня города

Актау будет праздновать свой 51-й день рождения с 18 по 21 сентября. К дню рождения акимат Актау подготовил праздничную программу. Актау будет праздновать свой 51-й день рождения с 18 по 21 сентября. Ко дню рождения акимат Актау подготовил праздничную программу.

В рамках празднования пройдет осенний вернисаж художников; ярмарка изделий прикладного творчества детей с ограниченными возможностями; бизнес-форум и велопробег.

Жители смогут посетить фестиваль, посвященный музыке тюркских народов, и фестиваль славянской музыки; айтыс акынов на приз акима города; молодежный концерт; гала-концерт с участием звезд казахстанской эстрады и другие мероприятия. В рамках празднования 51-летия Актау также в программе запланирован торжественный прием акима города и гала-концерт с участием звезд казахстанской эстрады.















В 2013 году празднование 50-летия Актау отмечалось с 9 по 21 сентября. В рамках празднования прошли «звездные дни», каждый из которых был посвящен различным сферам жизнедеятельности города: «День спорта», «День здорового образа жизни», «День творчества» и другие.