В Мангистау за три дня профилактического мероприятия инспекторами ДПС задержано 49 пьяных водителей

За три дня оперативно-профилактического мероприятия «Пьяный водитель» инспекторами дорожно-патрульной службы выявлено 49 фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Об этом «Ладе» сообщили в управлении административной полиции ДВД Мангистауской области. За три дня оперативно-профилактического мероприятия «Пьяный водитель» инспекторами дорожно-патрульной службы выявлено 49 фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Об этом «Ладе» сообщили в управлении административной полиции ДВД Мангистауской области.

За время акции выявлялись также и другие грубые нарушения ПДД.

Так, за превышение установленной скорости движения к административной ответственности привлечены 76 водителей, еще 18 – за выезд на полосу встречного движения. Столько же водителей оштрафованы за непропуск пешеходов на «зебре». 206 водителей привлечены к ответственности за использование мобильных телефонов во время управления ТС, еще на 370 водителей составлены протоколы за непристегнутый ремень безопасности.
Кроме того, за три дня ОПМ оштрафованы 144 пешехода-нарушителя.

С 20 сентября стартовал очередной этап ОПМ «Пьяный водитель».

– Сегодня праздник, День города, водители, как правило, позволяют себе бокал-другой спиртного, а то и больше. Убедительно рекомендуем этого не делать для своей безопасности и безопасности других людей. Инспекторы будут усиленно патрулировать город с целью выявления нетрезвых водителей, - говорит сотрудник отдела административной полиции УВД Актау Нурбек Абдижемалов.