Фотопост: Осень в актауском городском парке

Парк «Ак Бота» был возвращен в государственную собственность в 2012 году. Вместе с продолжением строительства набережной будет проводиться и благоустройство парка. Об этом сообщил главный архитектор Актау Мурат Тлеубаев. Парк «Ак Бота» был возвращен в государственную собственность в 2012 году. Вместе с продолжением строительства набережной будет проводиться и благоустройство парка. Об этом сообщил главный архитектор Актау Мурат Тлеубаев.

Концепция развития парка «Ак Бота» уже разработана и утверждена градостроительным советом. Она будет реализовываться в три этапа, в ходе которых будут произведены санитарно-очистительные работы и благоустройство парка, высажены деревья, проложены тротуары, установлены фонтаны и построен кинотеатр. В настоящий момент проводится разработка проектно-сметной документации, после чего станет ясно, сколько средств потребуется на приведение общегородской территории в порядок. Работы планируется завершить в течение двух-трех лет. А в каком состоянии пока находится парк, постарался передать Талгат Ахметулы.

Ранее в парке планировалось построить Ледовый дворец. Но, как сообщил Мурат Тлеубаев, под его строительство земельный участок был выделен в 32 микрорайоне, возле университета имени Ш.Есенова.

Фото Талгата Ахметулы