Мангистауские врачи осмотрели подопечных Дома-интерната для престарелых и инвалидов

В Мангистау врачи провели бесплатный медицинский осмотр жителей дома-интерната для престарелых и инвалидов. В Мангистау врачи провели бесплатный медицинский осмотр жителей Дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Медработники осмотрели и проконсультировали 112 жителей дома, в том числе 48 инвалидов.

В состав бригады вошли узкие специалисты: стоматолог, онколог, окулист, кардиолог, невропатолог, лор-врач и др.

- Мы участвуем в таких выездах ежегодно. Хорошо знакомы с состоянием здоровья каждого подопечного дома, даем им рекомендации, контролируем их состояние. Двоих жителей интерната мы взяли на диспансерный учет, - сказал Амантурды Рахметов, врач областного онкологического диспансера.

Таисия Богородская живет в интернате с лета этого года.
- Все у нас хорошо, о нас заботятся. Единственное пожелание городским властям – облегчить наши прогулки к морю, проложив тротуарную дорожку, - сказала Таисия Николаевна.

В завершение акции организаторы преподнесли подопечным дома подарки к праздникам – Международному дню пожилых людей и Дню инвалидов. Воспитанники детского сада-гимназии №4 подарили бабушкам и дедушкам праздничный концерт.

Ежегодная кампания организована общественным объединением «Нурлы Актау» при содействии областного управления здравоохранения и Центра здорового образа жизни.