В Актау прошли веселые старты «Мой спасатель»

В Казахстане 19 октября отмечают День спасателя. В детском саду «Ак Желкен» прошли соревнования под названием «Мой спасатель», приуроченные к этому празднику. Организатором мероприятия выступили ДЧС Мангистауской области и центр «Школьник». В Казахстане 19 октября отмечают День спасателя. В детском саду «Ак Желкен» прошли соревнования под названием «Мой спасатель», приуроченные к этому празднику. Организатором мероприятия выступили ДЧС Мангистауской области и центр «Школьник».

Организатор праздника Валентина Зайцева рассказала, что различные мероприятия, посвященные Дню спасателя, проходят не первый год. Их цель - поднять престиж профессии «спасатель».

Веселые старты состояли из нескольких этапов. Дети получили навыки действий при пожаре: они спасали зверей из задымленных подвалов, тушили импровизированный очаг возгорания. Малышам необходимо было показать свое умение быстро бегать, пролезать в обруч и многое другое.

- В преддверии праздника мы также провели турнир по шашкам и конкурс рисунка. Многие рисунки, на мой взгляд, можно назвать произведениями искусства. Дети не ограничились изображением моментов работы пожарных. Маленькие художники нарисовали спасателей на воде, в горах, при наводнениях, собак-спасателей, - говорит Валентина Зайцева.


В конкурсе рисунка и турнире по шашкам участвовали воспитанники дворовых клубов и центра «Школьник», учащиеся школ города. В заключение праздника всем детям были вручены медали, почетные грамоты и призы.

Фото автора