Исатай Бапанаев: Собираемся подать уведомление об изъятии земельного участка в 5 микрорайоне

Актауский отдел земельных отношений собирает информацию об участке в 5 микрорайоне возле школы-лицея №7. Актауский отдел земельных отношений собирает информацию об участке в 5 микрорайоне возле школы-лицея №7. Ранее в «Народных новостях» сообщалось о том, что участок огородили. В отделе градостроительства и архитектуры Актау позже заявили, что забор вокруг пустыря поставили незаконно.

В отделе земельных отношений выяснили, что участок находится в аренде с 2009 года. Он не является частной территорией. Отдел намерен отправить уведомление об изъятии земельной территории арендаторам земли.

- Наша задача выяснить, кому сейчас принадлежит данный участок. Для этого мы собираемся писать запрос для получения информации в отдел архитектуры Актау. Так как земельная территория состоит в аренде, и в течение пяти лет там никаких строительных работ не проводилось, мы имеем право отправить им уведомление о неосвоении земельной территории, - говорит Исатай Бапанаев, руководитель отдела земельных отношений.

По данным отдела градостроительства и архитектуры города Актау, земельный участок оформлялся на имя Нурманова Л.Ж. с 3 августа в 2009 года. Целевым назначением является строительство салона красоты.