Водители и пассажиры автобусов возмущены долгим ремонтом дороги Актау - Курык

Ремонтные работы на автодороге соединяющей поселок Курык и областной центр начались шесть лет назад. И до сих пор ремонт не закончен. Водителям приходится вести свои машины и автобусы по обездной дороге, которая давно превратилась в ухабы. Ремонтные работы на автодороге, соединяющей поселок Курык и областной центр, начались шесть лет назад. Ремонт трассы до сих пор не закончен. Водителям приходится вести свои машины и автобусы по объездной дороге, которая давно превратилась в ухабы.

После обильного снегопада терпение водителей лопнуло, они решили писать письмо в прокуратуру, а заодно пригласили журналистов посмотреть, как им приходится проезжать по объездной дороге.

Снегопад действительно превратил автодорогу в сплошное месиво.
- Нам тут приходится ездить по два раза в день туда и обратно, - возмущаются водители, - сегодня вода немного ушла, а посмотрели бы вы вчера, как застревали в грязи наши машины, и как мы друг друга вытаскивали!

Водитель частной машины из села Курык заявил, что он тоже ежедневно мотается в Актау и обратно по колдобинам объездной дороги.

- Я купил машину два года назад, а на сегодняшний день у машины разбита вся ходовая. Надо становиться на ремонт.

Пассажиры двух автобусов, которые мы остановили, жаловались на дорогу.

- Нам дважды в день приходится ездить по этой дороге. Это настоящее мучение. Летом в автобусе стоит пыль - дышать невозможно. Осенью и зимой распутица, и автобус тащится минимум два часа. Хотелось бы, чтобы власти ответили на вопрос, когда, наконец, эта дорога вступит в строй?

Рабочие компании "Ер сай" говорили, что путь от города до поселка всего 70 километров. При нормальном движении по асфальту можно проехать менее чем за час, а в итоге приходится ехать два часа в один конец.

- Мы в дороге проводим четыре часа, приезжаем домой и уже ничем не можем заняться, ни детьми, ни домом. Только поесть и спать ложиться, а утром ранним опять на работу по этой дороге, - жаловались рабочие.

Фото Ольги Ярославской. Видео Рашида Исмагилова