Полицейские Мангистау расскажут жителям области, как не попасть в сети мошенников

Полицейские Мангистау расскажут жителям области, как не лишиться денег из-за собственной доверчивости. Интернет-конференция на тему мошенничества пройдет сегодня в режиме реального времени. Полицейские Мангистау расскажут жителям области, как не лишиться денег из-за собственной доверчивости. Интернет-конференция на тему мошенничества пройдет сегодня в режиме реального времени.

Как отметили в ДВД, поводом к ее проведению стали сами мангистаусцы, которые продолжают «спонсировать» аферистов разных мастей. Устройство в престижную компанию, покупка квартиры за низкую цену, обещание сделать ремонт в доме – это далеко не весь перечень услуг, которые наивные граждане не получают, но за которые заранее платят деньги своим «добродетелям».

Полицейские отмечают, что расследование фактов мошенничества – трудоемкая работа, особенно если учесть, что аферисты могут находиться в другом конце страны или даже в другом государстве. Поэтому мошенничества легче предупредить, чем расследовать.

Сегодня на вопросы пользователей будет отвечать заместитель начальника ДВД Мангистауской области Алдирза Куанышкереев. Полковник полиции расскажет гражданам, как не стать жертвой мошенников, в том числе телефонных. Жители области смогут не только получить советы, но и высказать свое мнение и внести конкретные предложения по совместному решению насущных вопросов.

Интернет-конференция начнется в 16:00 часов. Уже сейчас пользователи могут направлять свои вопросы на dvd_manghistau@mail.ru или же с помощью твиттера под хештегом #МошенниковНЕТ.

Как было отмечено, интернет-конференция пройдет в режиме реального времени на веб-сайте Департамента внутренних дел Мангистауской области.
Ответы на вопросы вы можете получить на веб-портале Департамента внутренних дел Мангистауской области по адресу www.mdvd.kz/conference.