Первый в Мангистауской области детский сад отпраздновал 50-летие

Первый в Мангистауской области детский сад отметил свой полувековой юбилей. За 50 лет из детского сада №4 выпустили около 10 тысяч человек. На празднование юбилея были приглашены старейшие работники, а также выпускники детского дошкольного учреждения. Первый в Мангистауской области детский сад отметил свой полувековой юбилей. За 50 лет из детского сада №4 выпустили около 10 тысяч человек. На празднование юбилея были приглашены старейшие работники, а также выпускники детского дошкольного учреждения.

Детский сад №4 был открыт в 1964 году. Он является самым первым дошкольным образовательным учреждением в Мангистауской области. Многие воспитанники детского сада, по словам его работников, уже сами стали родителями, а у некоторых даже есть внуки.

- Руководство сада менялось не раз, но принципы и методы воспитания оставались теми же. Мы стараемся воспитывать в детях любовь, взаимопонимание, и самое главное - уважение. Работая в детском саду №4 больше десяти лет, я стала замечать, что дети с каждым годом меняются и только в хорошую сторону. Они становятся намного любознательнее, современнее. Очень важно, чтобы они, получая воспитание здесь, закрепляли его в семье,-рассказывает воспитатель ДДУ №4 Наталья Дебовик.

На юбилей детского сада №4 был приглашен аким города Актау Едил Жанбыршин. Он поздравил коллектив образовательного учреждения и вручил картину с изображением святого места Бекет ата. Лучших работников наградили почетными грамотами. Гостям и родителям была презентована фотоистория детского сада. Также в честь юбилея воспитателями и детворой была подготовлена концертная программа. Отрывки программы смотрите в видео.

Фото и видео Рашида Исмагилова и Егора Логвинова