В Жанаозене прошел круглый стол на тему пожарной безопасности

Отделом по чрезвычайным ситуациям города Жанаозен проведен круглый стол на тему «Пожарная безопасность на объектах с массовым пребыванием людей». Отделом по чрезвычайным ситуациям города Жанаозен проведен круглый стол на тему «Пожарная безопасность на объектах с массовым пребыванием людей». Об этом «Ладе» сообщила руководитель пресс-службы ДЧС Мангистауской области Гульнара Ходжабекова.

Присутствующим представили пожарную статистику, рассказали о необходимости обучения работников крупных организаций правилам поведения во время пожаров.

В работе круглого стола приняли участие руководители объектов образования, здравоохранения, культурно-зрелищных учреждений и промышленных организаций, работающих в нефтегазодобывающей промышленности. Для них была озвучена статистика пожаров за текущий год, отмечено снижение количества пожаров, в чем свою роль сыграло новое пожарное депо на шесть выездов, открывшееся в Жанаозене в мае этого года.

Депо обеспечивает круглосуточную противопожарную защиту города нефтяников и близлежащих населенных пунктов с общим количеством населения в 130 тысяч человек. Начальник отдела по чрезвычайным ситуациям города Жанаозен Нуркожа Альджанов ознакомил собравшихся с правилами пожарной безопасности, утвержденными постановлением правительства РК от 9 октября текущего года. Для промышленных организаций доведены до сведения квалификационные требования, предъявляемые к НГПС.

Всем руководителям объектов с массовым пребыванием людей и промышленных организаций поручено строго соблюдать правила пожарной безопасности.