В Актау после капитального ремонта открылось детское отделение поликлиники №2

С открытием после капремонта детского отделения Актауской поликлиники №2 начали функционировать вспомогательные кабинеты. С открытием после капитального ремонта детского отделения Актауской поликлиники №2 начали функционировать вспомогательные кабинеты.

Это кабинеты логопеда, социального работника, врача-сурдолога, здорового ребенка. Начал функционировать дневной стационар на шесть коек.

- Лабораторная диагностика отныне будет проводиться здесь. Ранее все анализы для детей, живущих в верхней зоне города, принимались в поликлинике 7 микрорайона. Здесь же будут проводиться физиопроцедуры – лечебная физкультура и массаж, - отметила главный педиатр области Нурсулу Мухамбетярова.


На открытии детского отделения поликлиники побывала заместитель акима области Шолпан Ильмуханбетова. От имени акима она преподнесла подарки первым посетителям.

Работы компания «Аскар» проводила с июля этого года. В процессе ремонта были заменены канализационные и тепловые сети, кровля, установлены пандусы для инвалидов, уложена брусчатка, проведена внутренняя отделка здания. Для отделения были приобретены оборудование и мебель.

В июле детская поликлиника вошла в состав городской поликлиники №2. Сегодня детское отделение обслуживает 25 тысяч детского населения областного центра в возрасте от нуля до 15 лет.