Ахат Кыдырхан: В 2014 году не выявлено ни одного факта посягательства на предпринимательскую деятельность

Как сообщил Ахат Кыдырхан, старший помощник мангистауского транспортного прокурора, в Мангистау как и прежде органами прокуратуры внимание уделяется защите прав субъектов предпринимательства от незаконного посягательства со стороны контролирующих и правоохранительных органов. Как сообщил Ахат Кыдырхан, старший помощник мангистауского транспортного прокурора, в Мангистау, как и прежде, органами прокуратуры особое внимание уделяется защите прав субъектов предпринимательства от незаконного посягательства со стороны контролирующих и правоохранительных органов.

- За 2013 год в регионе было выявлено два факта незаконного вмешательства в работу предпринимателей. И для того, чтобы с этим явлением бороться, была создана мобильная группа. Мобильная группа по защите прав и законных интересов предпринимателей, состоящая из числа сотрудников Мангистауской транспортной прокуратуры, готова по первому сигналу выехать, и на месте дать правовую оценку законности действий контролирующих органов. В этом году к нам обращались предприниматели только за консультацией. Но мы обращаемся к предпринимателям с просьбой незамедлительно сообщать обо всех фактах незаконного посягательства на предпринимательскую деятельность на телефоны доверия, - сказал старший помощник Мангистауского транспортного прокурора Ахат Кыдырхан.

Для того, чтобы обратиться за помощью, заверяют в транспортной прокуратуре, предпринимателям достаточно лишь позвонить по телефонам доверия.
Телефоны доверия: 605895, 605382, 87775555089, 87017808002, 87751877298.