В Актау водитель из свадебного кортежа установил поддельный госномер и теперь рискует остаться без машины (ДОБАВЛЕНО ВИДЕО)

В Актау задержан водитель из свадебного кортежа, управлявший автомашиной с поддельным государственным номером, - сообщила «Ладе» сотрудник пресс-службы УДП ДВД, капитан полиции Наталья Евстигнеева. В Актау задержан водитель из свадебного кортежа, управлявший автомашиной с поддельным государственным номером, - сообщила «Ладе» сотрудник пресс-службы УДП ДВД, капитан полиции Наталья Евстигнеева.

Как следует из материалов дела, инспектор дорожной полиции младший сержант Куаныш Келаманов днем 3 марта остановил водителя автомашины «БМВ» с тремя восьмерками. 24-летний уроженец Южного Казахстана управлял автомобилем по доверенности. Обратившись в базу данных, инспектор выявил, что госномер поддельный.
- Со слов задержанного, «блатной» номер он установил для участия в свадебном кортеже. Говорит, что так процессия выглядит солиднее. А о том, что он нарушает закон, молодой человек даже не задумывался, - говорит Наталья Евстигнеева.

В отношении нарушителя составлен административный протокол по статье 461 часть 3-1 Кодекса об административных правонарушений РК. Ему грозит штраф в размере 32360 тенге или лишение права управления транспортным средством сроком на один год.
Автомашина водворена на штрафную стоянку.

Стоит отметить, что выявление нарушений среди водителей свадебных кортежей проводится каждую неделю.
- Несмотря на привлечение к административной ответственности, водители продолжают нарушать безбожно, - говорит начальник УДП ДВД, полковник полиции Бердибек Нсанбаев. Только за субботу 3 марта было оштрафовано шесть таких нарушителей.


Видео Юлии Романовой