В Актау стартовала акция «Пьяный водитель - преступник»

В Актау 15 января стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Пьяный водитель - преступник», сообщили «Ладе» в отделе административной полиции УВД города. В Актау 15 января стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Пьяный водитель - преступник», сообщили «Ладе» в отделе административной полиции УВД города.

В ведомстве отметили, что поводом к мероприятию стала ситуация, связанная с дорожной обстановкой. Только за первые две недели нового года на дорогах областного центра выявлено более 10 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. За прошлый, 2014 год, за это нарушение задержаны 599 водителей.

- Пьяные водители - большая проблема. По их вине в прошлом году в Актау допущено два дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли два человека, и два получили ранения различной степени тяжести, - комментирует представитель отдела административной полиции УВД Актау Нурбек Абдижемалов.

По его словам, оперативно-профилактическое мероприятие «Пьяный водитель - преступник» будет проходить в три этапа. Первый этап завершится завтра, 17 января. Второй пройдет с 22 по 24 января, а третий - с 29 по 31 января.

- Однако, это не значит, что в остальное время за такими водителями не будет присмотра. Просто в дни профмероприятий в рейдах будут участвовать представители СМИ.