В Мангистауском облздраве рассказали о строительстве жилья для медработников

Управление здравоохранения Мангистауской области изыскивает возможности для обеспечения жильем медицинских работников.

Руководство управления намерено подать заявку в акимат Актау, чтобы зарезервировать порядка 100-150 мест для медработников области в общежитии для работников бюджетной сферы, строительство которого должно начаться в этом году.

- Мы также работаем с «Жилстройсбербанком» по выделению 10 служебных квартир в 40-квартирном жилом доме для медработников на бесплатной основе. Дом мы предлагаем строить на месте аварийного здания наркологического диспансера в 3 микрорайоне, которое идет под снос. В рамках программы банка разрабатывается вопрос о выделении земельного участка для строительства 120-квартирного жилого дома для специалистов, которые смогут участвовать в данном проекте, - сказал Руслан Бектубаев, руководитель управления здравоохранения области.

Кроме этого, решается вопрос открытия еще одного общежития для медработников в неиспользуемом здании одного из предприятий города.

Обсуждается вопрос строительства 60-квартирного жилого дома на месте неиспользуемого владельцем участка в 3 микрорайоне.