В Актау стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога»

С 23 по 27 февраля в Актау проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», сообщили «Ладе» в отделе административной полиции УВД города.

Профилактическое мероприятие направление на снижение дорожно-транспортных происшествий, выявление грубых нарушений Правил дорожного движения.

Во время акции личный состав административной полиции будет работать в усиленном режиме, увеличится плотность нарядов на автодорогах. К мероприятию привлечены сотрудники аппарата управления административной полиции ДВД области, отделов ГОРОВД. В ночное время усилены наряды дорожно-патрульной полиции, в сельской местности к ОПМ привлечены участковые инспекторы, при этом максимально используются специальные технические средства и приборы по пресечению нарушений скоростных режимов.

Ян Садыкин, инспектор отдела административной полиции УВД Актау:

- Особое внимание, как всегда, будет уделено водителям, которые управляют транспортными средствами в нетрезвом состоянии, а также таким нарушениям, как превышение скорости, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил обгона. Не останутся без внимания и те, кто не пристегивает ремни безопасности, разговаривает по сотовому телефону во время управления ТС, нарушает правила проезда перекрестков и так далее. Кроме того, во время ОПМ совместно с представителями транспортной инспекции будут организованы рейды по выявлению и пресечению нарушений ПДД со стороны водителей общественного транспорта.