Акимат Актау: Необходимо провести паспортизацию городских дорог

С 2004 года в Актау ни разу не проводилась инвентаризация дорог. В акимате города считают необходимым провести паспортизацию городской инфраструктуры. Об этом заявил начальник Актауского отдела автомобильных дорог и пассажирского транспорта Жетибай Кубашев.

- Безопасность дорожного движения, в том числе состояние городских дорог, контролирует управление внутренних дел Актау. Но несмотря на это, необходимо провести паспортизацию дорог. Нужно предусмотреть на эти цели средства. Поскольку с 2004 года фактически документально ничего не регистрируется, поэтому акимат Актау намерен заняться этой работой, - отметил Жетибай Кубашев.

О необходимости ведения паспортизации ранее на отчетной встрече акима Актау с населением говорил глава региона Алик Айдарбаев. Аким Мангистауской области поручил местным исполнительным органам производить паспортизацию проведения всех строительных работ, в том числе по замене городских инженерных сетей для того, чтобы было понятно, какие работы в какой срок должны производиться, и насколько качественно они выполнены.