Юные математики из Актау стали призерами международного турнира в Алматы

Актауские школьники завоевали призовые места на ІV международном зимнем турнире «Бесконечная математика». Актауские школьники завоевали призовые места на ІV международном зимнем турнире «Бесконечная математика».

По информации руководства школы-гимназии №13, второе место в математическом турнире заняла ученица четвертого класса школы-гимназии №13 Тансу Асан. Турнирную бронзу завоевал второклассник Бейбарыс Адилхан, третьеклассники Аружан Бектемис и Ахмет Куанткан, ученик четвертого класса гимназии Инабат Аскар.

Честь актауских математиков защищали 97 школьников – из школы-гимназии №13 и специализированной физико-математической школы №11. К слову, физматовцы также завоевали пять призовых мест на турнире.

- Наши дети не только стали победителями, но и смогли хорошо отдохнуть в детском лагере «Маралсай», побывать в комплексе «Апорт», искупаться в аквапарке «Гавайи». А победа детей – это, несомненно, их собственная заслуга и огромный труд наших учителей, - сказала в интервью Мадина Абдиева, заместитель директора школы-гимназии №13.

В международном турнире приняли участие порядка 30 тысяч школьников из разных стран мира.