Уголовное дело по ДТП, в котором погиб 10-летний мальчик, направлено в суд

Уголовное дело по дорожно-транспортному происшествию, в котором погиб 10-летний мальчик, направлено в суд. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Актау.

Как прокомментировали в надзорном ведомстве, следствием установлено, что гражданин Ж., управляя автомобилем, совершил наезд на несовершеннолетнего Кадиржана Сатиманова и, не оказав помощь пострадавшему, скрылся с места совершения преступления.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 18 ноября 2014 года на перекрестке 2, 3 и 3Б микрорайонов областного центра. После ДТП пострадавший мальчик был доставлен в приемный покой Мангистауской областной детской больницы. С диагнозом «тяжелая закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени, травматический шок 2-3 степени, отек и набухание головного мозга, субдуральная гематома, кома 3-4 степени» он был госпитализирован в реанимационное отделение. Через 10 дней ребенок, не приходя в сознание, скончался. Водителя искали долгое время, а когда он был задержан, следователи собирали доказательную базу.

- В настоящее время прокуратурой города Актау для рассмотрения по существу уголовное дело по данному ДТП было направлено в суд. В судебном процессе будет решена судьба подсудимого Ж., - прокомментировали в ведомстве.