Курсанты технического института провели экскурсию по пожарной части для актауских школьников

Курсанты технического института провели экскурсию по пожарной части для актауских школьников, сообщила пресс-секретарь группы государственного языка и информации службы пожаротушения Рукия Сычева.

Учащиеся 3 «Д» класса средней школы №1 стали гостями специализированной пожарной части №1 города Актау с ее музеем. Курсанты четвертого курса Кокшетауского технического института Нурсултан Шаймерденов, Самат Исламов рассказали ребятам о том, как правильно использовать электроприборы, бытовой газ, и что делать, в первую очередь, в случае возникновения пожара.



Традиционно для школьников продемонстрировали пожарную технику, специальное оборудование. Курсанты Анарбек Ерболат и Жанем Мади показали школьникам, как они при тревожной ситуации в считанные секунды надевают боевую одежду, а после этого дали примерить ее детям.

Пожарные уверены, что подобные мероприятия несут огромную профилактическую помощь, как взрослому населению, так и подрастающему поколению, они вырабатывают навыки безопасного поведения в условиях чрезвычайных ситуаций и способствуют уменьшению количества пожаров. С этим согласны и педагоги.