В актауском автоЦОНе открылись платные предэкзаменационные курсы вождения

Теперь перед сдачей экзамена на права в автомобильном ЦОНе Актау можно за деньги попрактиковаться на учебном полигоне.

Платные курсы практического вождения, по мнению специалистов ЦОНа, помогут жителям Актау не волноваться во время сдачи экзамена на водительские права.

- Автодром полностью автоматизирован. Курсанты сидят в салоне одни и легко теряются. Обычно сдают со второго раза, но бывает, что приходится пересдавать и в третий раз, - отметили работники автоЦОНа.

Автодром оснащен специальными датчиками и камерами видеонаблюдения. Электронная система контроля фиксирует все этапы прохождения экзамена и исключает человеческий фактор при принятии решений по результатам теста. По всему периметру автодрома, имитирующего городские улицы, установлены датчики, которые фиксируют каждое нарушение.

Для прохождения курсов на автодроме имеются пять легковых автомобилей, КамАЗ и автобус. Оплата за полчаса вождения легкового автомобиля составляет 950 тенге, грузового транспорта - 900 тенге.

По всем вопросам, касающимся обмена водительского удостоверения, регистрации, перерегистрации автотранспортных средств, актаусцам следует обращаться в специализированный ЦОН.

По всем возникшим вопросам автовладельцы могут обратиться в единый контакт-центр по номеру 1414. Звонок бесплатный по всему Казахстану, либо по телефону 30-35-12 - автомобильный ЦОН Актау.