В Актау прошел первый этап студенческой интеллектуальной игры

В четвертьфинале игры «Интеллект» участвовали девять команд от высших и средне-специальных учебных заведений Актау. Организатором мероприятия выступил молодежный ресурсный центр. В полуфинал вышли семь команд. Интеллектуальные молодежные игры ресурсный центр Актау проводит ежегодно. Принять участие в состязании умов могут все студенты города.

- Мы пригласили все колледжи и ВУЗы, которые есть в Актау. Подобные игры развивают интеллектуальные способности молодежи. Одно дело, когда они узнают интересные факты из истории, географии, литературы на лекциях, совсем другое - применять эти знания в игре. У нас уже есть ребята, которые приходят постоянно и знают своих соперников в лицо, - отметила специалист молодежного центра Актау Регина Алиева.

Всего за возможность пройти в полуфинал боролись девять команд, по пять человек в каждой. Игра состоит из трех раундов, в каждом участники отвечали на 15 вопросов на знание казахской литературы, истории и географии. В полуфинал, который состоится в октябре, прошли семь команд.

Фото автора