В Актау появились новые билборды в поддержку юных пешеходов

Административная полиция Актау продолжает пропаганду безопасности дорожного движения, используя социальную рекламу на городских билбордах. Акция проводится в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Внимание, пешеход». Об этом «Ладе» сообщил представитель отдела административной полиции УВД Актау Ян Садыкин.

Такие меры полицейские, с их слов, приняли для того, чтобы снизить количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. С начала текущего года на дорогах Актау зарегистрировано девять дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали девять детей. В прошлом году в восьми ДТП один ребенок погиб и восемь получили травмы различной степени тяжести. В административной полиции уверены, что, увидев детей на билбордах, водители будут снижать скорость у пешеходных переходов.

Ранее сообщалось, что профилактическая кампания «Внимание, пешеход!» стартовала 4 мая и продлится до конца текущего месяца. Цель мероприятия заключается в профилактике и пресечении нарушений, совершаемых водителями при проезде пешеходных переходов и пешеходами при переходе дороги.

В настоящее время полицейскими совместно с представителями дорожных и коммунальных служб продолжается обследование эксплуатационного состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения в местах дислокации пешеходных переходов и рейдовых мероприятий, направленных на пресечение нарушений ПДД со стороны водителей и пешеходов.