В Актау начался ямочный ремонт дороги к базам отдыха

Около восьми тысяч квадратных метров асфальта планируется использовать для ямочного ремонта дороги, ведущей на базы отдыха в Актау. Дорога была разбита большегрузной техникой. Ее восстановлением занимается предприятие «Кала жолдары».

Ремонтные работы начались 18 мая. За несколько дней положили 280 квадратных метров асфальта.

- Ранее создавалась комиссия. Она должна была выяснить и привлечь к ответственности виновных водителей. Мы эту дорогу контролируем, поэтому делаем ремонт. По графику мы должны были завершить ее за 15 дней, но объем работы большой. Постараемся закончить до начала купального сезона, - рассказал главный инженер «Кала жолдары» Сергей Бермухамедов.

ГКП «Кала жолдары» проводит работы без брака и качественно, заверяет главный инженер. Средства на ямочный ремонт выделялись из городского бюджета. На 12 800 квадратных метров ямочного ремонта по всему Актау из бюджета выделено 74 миллиона тенге. Ремонт дороги, ведущей на базы отдыха, вошел в эту сумму.

Запланированных восьми тысяч квадратных метров асфальта, по словам главного инженера, должно хватить, чтобы отремонтировать всю дорогу до последней базы отдыха.

Фото и видео Кадырбека Айдарулы

В Актау начался ямочный ремонт дороги к базам отдыха

Автор: Кадырбек Айдарулы