Благотворительные фонды Актау организовали праздничный обед для детей

Руководители благотворительных фондов «Адал» и «Сострадание» пригласили на праздничный обед, посвященный Дню защиты детей, более 40 ребятишек. Кроме угощения и подарков для малышей был приготовлен сюрприз - выступление аниматоров и фокусника. Среди приглашенных были дети из малообеспеченных и многодетных семей, находящихся под патронажем фонда «Адал». А также подопечные благотворительного фонда «Сострадание» - дети, страдающие онкологическими заболеваниями.

В организации праздничного обеда для детей помогло руководство кафе «Берекет». Для гостей накрыли стол. Виновников праздника развлекали аниматоры детской организации «Капитошка». Команда этого центра активно принимает участие в благотворительности и на подобных праздниках выступает бесплатно.



Пришел поздравить детей и удивить их своими трюками фокусник Дмитрий. Ребятам разрешили подержать черепаху и даже желтого попугая.




На праздник были приглашены дети с онкологическими заболеваниями. У маленького Газиза Крымкулова обнаружили опухоль желточного мешка. В Алматы ему сделали сложную операцию по его удалению. Благодаря акции благотворительных фондов горожане собрали деньги на шесть сеансов химиотерапии для Газиза.




Камила Мырзабаева рассказала, что в 2008 году у ее сына Асылбека диагностировали опухоль левого глаза. В Алматы мальчику сделали операцию - удалили глаз. Благотворительный фонд «Сострадание» собрал деньги. И в Усть-Каменогорске Асылбеку поставили протез.




Среди приглашенных были дети из многодетных семей. Орал Тажиденова воспитывает семерых детей. Шесть из них - девочки. Многодетная мать признается, что ей бывает нелегко, но благодаря поддержке благотворительных организаций ее дети сыты и одеты.


На празднике все дети получили подарки - канцелярские принадлежности к новому учебному году. Руководители фондов «Адал» и «Сострадание» благодарят спонсоров, оказавших помощь в организации праздничного обеда в честь Дня защиты детей.

Фонд "Адал" - праздник детям

Автор: Кадырбек Айдарулы