Жители Актау отметили День государственных символов Республики Казахстан

В Актау на набережной 15 микрорайона горожане отметили День государственной символики республики Казахстан. В Актау на набережной 15 микрорайона отметили день государственной символики Республики Казахстан. Праздничное мероприятие началось с патриотической акции, в которой приняли участие около 200 военнослужащих и 500 юношей и девушек. Для гостей и жителей Актау состоялся концерт творческого коллектива драматического театра имени Н.Жанторина и артистов КДК имени Абая. Свое мастерство продемонстрировали танцоры коллектива «Килобит 2000» и финалисты конкурса «А ты готов стать звездой?!».

Корреспонденты "Лады" спросили жителей и гостей Актау, что они знают о государственной символике нашей страны.
Горожане высказали свое мнение о случае, произошедшем в Астане, где мужчина вывесил у себя на балконе флаг РК в честь победы известного казахстанского боксера Геннадия Головкина. Астанчанин был оштрафован по статье "Незаконное использование государственных символов" на 200 МРП. Впоследствии штраф с него был снят.

Новые государственные символы независимого Казахстана были впервые утверждены 4 июня 1992 года. В соответствии с Указом Президента Республики Казахстан №337 от 4 июня 2007 года «О внесении дополнения в Указ Президента Республики Казахстан от 20 января 1998 года №382 «О профессиональных и иных праздниках в Республике Казахстан» 4 июня в республике празднуется День государственных символов.



Видео Кадырбека Айдарулы
Фото студии "Омега"


День государственных символов РК 2015

Автор: Кадырбек Айдарулы