Куанар Базарбаев: Для профилактической и воспитательной работы с личным составом будем использовать научные технологии

Семинар на тему «Организация воспитательной работы в органах внутренних дел» провели в мангистауском департаменте по чрезвычайным ситуациям. В работе семинара участвовали руководители городских и районных подразделений по чрезвычайным ситуациям, службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ, ДВД, оперативно-спасательного отряда и аппарата ведомства. Сотрудники кадровых служб довели до личного состава нормативные акты и регламентирующие документы по линии воспитательной работы.

Было отмечено, что успешное выполнение органами внутренних дел стоящих перед ними задач, совершенствование оперативно-служебной деятельности напрямую связаны с формированием у сотрудников высоких профессионально-нравственных качеств, укреплением морально-психологического климата, дисциплины и законности в служебных коллективах. Это, в свою очередь, требует повышения уровня воспитательной работы с личным составом, выделения приоритетов в системе воспитания личного состава.

- Проведение индивидуальной профилактической и воспитательной работы со всем личным составом органов внутренних дел является служебной обязанностью, составной частью управленческой деятельности руководителей любого уровня, закрепленной в должностных инструкциях. Необходимо совершенствовать воспитательную работу, используя научные воспитательные технологии, принять конкретные меры по укреплению кадрового потенциала воспитательных аппаратов, их организационного и материально-технического обеспечения, - сказал глава департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области, полковник противопожарной службы Куанар Базарбаев.


Он также подчеркнул, что персональная ответственность за организацию и проведение воспитательной работы возлагается на непосредственных начальников.