Депутаты Мажилиса Парламента РК встретились с жителями Мангистауской области

В пятницу, 13 апреля, в Мангистауском филиале народно-демократической партии «Нур-Отан» депутаты Мажилиса Парламента РК Серик Оспанов и Гульнар Сейтмаганбетова провели прием населения, ответив на волнующие мангистаусцев вопросы. В пятницу, 13 апреля, в Мангистауском филиале народно-демократической партии «Нур-Отан» депутаты Мажилиса Парламента РК Серик Оспанов и Гульнар Сейтмаганбетова провели прием населения, ответив на волнующие мангистаусцев вопросы.

С 9 по 14 апреля по поручению Мажилиса Парламента РК депутаты проводят работу в родных округах, где они встречаются с населением, рассказывая о работе Мажилиса Парламента и исполнении Послания президента. На прием к народным избранникам 13 апреля пришло несколько десятков человек. Мажилисмены приняли и выслушали каждого, а также пообещали решить все вопросы, которые им были заданы.

- Сегодня мы провели встречу с населением Мангистауской области. Один из главных вопросов, который волнуют большинство наших граждан недоступность жилья. И 90% жалоб от населения касаются именного этой проблемы. В этой связи в Мажилисе разработана программа «Доступное жилье 2020». Программа пока не презентована, находится на стадии доработки, но в ней сделан акцент на два основных момента: решение проблем очередников и арендное жилье. Рассматривается также проблема жилья для молодых семей. В целом, все вопросы, которые сегодня были подняты жителями Мангистауской области будут нами рассмотрены и мы сделаем все необходимое, чтобы они были решены, - отметила Гульнар Сейтмаганбетова.

Фото автора