В Актау снова поднялась цена на сжиженный газ

Автовладельцы заявили, что на заправках в Актау поднялись цены на сжиженный газ. В редакцию «Лады» обратились автовладельцы и заявили, что на заправках в Актау поднялись цены на сжиженный газ до 35 тенге.



Наш корреспондент побывал на на некоторых заправках города, работники АГЗ отказались назвать причину повышения цены на 5-8 тенге. На заправочных станциях ТОО «Каз МунайГаз» вовсе газ отсутствует.




Мы обратились за комментариями в управление предпринимательства и торговли Мангистауской области.

- Буквально вчера вечером я сам лично проводил мониторинг, объезжая все заправки, никаких проблем не было. Все комментарии дам только после того, как лично объеду все АГЗС и выясню, в чем проблема, - сказал начальник отдела управления предпринимательства и торговли Мангистауской области Беккали Жубанов.


Проблемы с газом в Мангистауской области возникают ежегодно. Чиновники почти каждый раз обвиняют в дефиците газа спекулянтов. Совсем недавно, в мае, предприниматели поднимали тариф до 40 тенге. Тогда первый заместитель акима Мангистауской области Суиндик Алдашев заявлял, что хозяева заправок искусственно подняли цены на газ.