Руслан Бектубаев: Мы планируем создание в Актау городской многопрофильной больницы

В Актау планируется создание городской многопрофильной больницы, сообщил руководитель управления здравоохранения Мангистауской области Руслан Бектубаев. На начальном этапе создания Актауская городская многопрофильная больница размещаться будет на площадях Мангистауской областной больницы (МОБ).

- В плане строительство многопрофильной больницы в 32 микрорайоне по линии государственно-частного партнерства. Участок выделен. С завершением строительства мы переведем туда городскую больницу с оборудованием и готовыми кадрами, которая на тот момент уже будет действовать. Аналогичную подготовку мы проведем перед открытием Мунайлинской больницы, которая будет строиться в текущем или следующем году,
- прокомментировал Руслан Бектубаев, руководитель управления здравоохранения Мангистауской области.

Как сказал главный врач области, вполне возможно, что к концу следующего года закончится строительство центра охраны здоровья матери и ребенка рядом с центром крови. Туда же перейдет Актауский городской родильный дом, помещения которого в 1 микрорайоне временно, до открытия здания в 32 мкр., займет городская многопрофильная больница.