В Актау умер найденный защитниками животных без сознания бойцовский пес

Собака породы стаффордширский терьер, найденная в 13 микрорайоне без сознания, умерла сегодня утром. Волонтеры повторно обратились в полицию с требованием найти и наказать людей, которые поместили пса в будку. Евгения Макарова рассказывает, что в первый день собаку осмотрел ветеринар. Врач поставил диагноз - тепловой удар и истощение. Специалист обнаружил шрамы, предположительно оставшиеся после участия в собачьих боях.

- Пес несколько дней мучился от судорог, его постоянно рвало. Его лечили, но, к сожалению, не спасли. Мы убедились на его примере, как люди могут быть жестоки. Поэтому будем добиваться расследования и наказания этих, скажу прямо, аморальных людей. Надеемся, что полиция займется эти вопросом основательно и накажет их, - заявили защитники животных.

Напомним, 22 июня актауские защитники животных заявили о жестоком обращении с собакой бойцовской породы. По словам волонтеров, в 13 микрорайоне собаку бойцовской породы несколько дней содержали на жаре в железной будке. Евгения Макарова написала заявление в полицию по статье 316 УК РК «Жестокое обращение с животными».