Мангистауский провизор занял второе место в республиканском конкурсе

Мангистауский провизор Айгуль Умирзакова стала второй на республиканском конкурсе в Астане. Обойдя 13 своих коллег из других регионов республики, мангистауский провизор Айгуль Умирзакова уступила лишь представительнице Павлодара.

- Не скажу, что борьба за звание лучшего в своей профессии была очень сложной. К конкурсу я готовилась заранее. К домашнему заданию готовились вместе с коллегой и наставником Алтын Утетлеуовой. Она написала слова к известному хиту Абая Бегея «Аспанға қараймын», это и было моей визитной карточкой. Исполняла живым голосом, что оценило жюри. Они отметили также подготовленный мной видеоролик, в котором рассказывается о нашем крае. Мне приятно, что я отстояла честь мангистауских провизоров, завоевав вторую премию республиканского конкурса, - говорит Айгуль Умирзакова.

Участникам конкурса, помимо показа домашнего задания, предложили пройти тесты и представить отчет о своей работе.

Выпускница фармацевтического факультета Южно-Казахстанской медицинской академии 1992 года имеет в своем профессиональном арсенале звание в номинации «Выбор года-2013», награждена грамотами руководства города Актау и Мангистауской области и др.

Республиканский конкурс проводится Министерством здравоохранения и социального развития ежегодно на протяжении 15 лет.