Летний лагерь «Тулпар» проводит дополнительный бесплатный набор детей

Актауский летний лагерь «Тулпар» проводит дополнительный бесплатный набор детей от 6 до 12 лет на четвертый поток. Об этом сообщила руководитель детского лагеря «Тулпар» Акмарал Ильмухамедова.
- В субботу, 4 июля, состоится открытие третьего потока, его название «Астана - любимая столица». Все места уже заняты: на бесплатной основе - 165 и одна группа на коммерческой - 25 мест. На четвертый поток, с 20 июля по 3 августа, идет дополнительный набор. Осталось 30 бесплатных мест, - говорит Акмарал Ильмухамедова.

Детский лагерь «Тулпар» работает с понедельника по субботу включительно с 8:15 до 17:00 часов. Питание трехразовое. Бесплатно в лагере могут отдохнуть:
- дети из многодетных и малообеспеченных семей;
- дети-сироты;
- дети с ограниченными возможностями;
- дети, чьи родители являются инвалидами.
С 2015 года также за отдых могут не платить отличники, одаренные дети, победители олимпиад и международных соревнований.

- Для поступления в лагерь необходимо предоставить нам свидетельство о рождении. Зарегистрировав ребенка, мы выдаем направление на медосмотр. Вам предстоит пройти дерматолога, педиатра и сдать анализы, - рассказывает руководитель лагеря.

Летний лагерь «Тулпар» работает на базе одноименного дворового клуба, который функционирует круглый год.

- Клуб могут посещать все желающие с 17-00 до 18-30 часов. У нас есть кружки рукоделия, изобразительного искусства, спортивные секции. Для посещения этих занятий никаких документов не требуется. Двери открыты для всех, - объяснила Акмарал Ильмухамедова.

Телефон, по которому можно получить дополнительную информацию: 8(7292) 31-49-05.
Летний лагерь «Тулпар» находится в школе №10 (11 микрорайон).