В Мангистауской области директор детского сада «Айналайын» признана виновной в коррупционном преступлении

Вступил в силу приговор суда в отношении бывшего директора детского сада «Айналайын», которая обвиняется в коррупционном преступлении. В ходе проверки, которую организовало агентство по противодействию коррупции по Мангистауской области, выяснилось, что директор детского сада «Айналайын» присваивала часть заработной платы одной из подчиненных.

В сентябре 2013 года ушла в декретный отпуск учительница английского языка.
Вместо нее директор приняла на работу другую сотрудницу, которая трудилась на полставки. Но директор начисляла ей полную зарплату, при этом половину суммы оставляла себе.

- По данному факту постановлением Мангистауского районного суда от 21.05.2015 года бывший директор признана виновной по ст.176 ч.3 пункт «Г» Уголовного Кодекса РК, и по данной статье назначено наказание с применением ст. 63 УК РК - условно с испытательным сроком на 2 года. А также директор садика лишена возможности занимать руководящие должности в государственных предприятиях сроком на 3 года, - сообщила пресс-секретарь Мангистауского департамента государственных доходов и противодействию коррупции Улдай Кадырбаева