Бауржан Мухамеджанов: «Результаты погони за прибылью мы видим на примере нашего города»

В акимате Мангистауской области прошла встреча главы региона с предпринимателями, на которой был обсужден ряд актуальных вопрос. В акимате Мангистауской области прошла встреча главы региона с предпринимателями.
На совещании были подняты вопросы государственной поддержки субъектов малого и среднего бизнеса.

- Нужна поддержка со стороны местных исполнительных органов. Но в свою очередь от предпринимателей требуется активность их социальной ответственности, как за будущее нашей области, так и страны в целом. Бережнее относится к природным ресурсам. Результаты погони за прибылью мы видим на примере нашего города. Это и состояние прибрежной зоны, свалки строительно-бытового мусора, инфраструктура… - отметил глава региона.

Бауржан Мухамеджанов также сделал акцент на том, что в регионе слишком мало реализуется инновационных проектов,

- Я каждый день встречаюсь с иностранными делегациями. Крупные китайские, корейские, великобританские компании. Все хотят приехать и сотрудничать с нами, работать на территории Мангистауской области. А наши - нет. То ли мы не даем нашему бизнесу работать, то ли бизнес неохотно идет на встречу. Проблему надо решать, - сказал глава региона.

Бауржан Мухамеджанов отметил, что государство готово идти на встречу предпринимателям. Надо и им сделать шаг вперед.

- К примеру, завод по производству лекарственных препаратов. Государство дает хорошую поддержку людям, которые занимаются лекарствами. Если у вас есть идеи, мы только за, - отметил аким.

Ну и в заключении глава региона сделал предпринимателям замечание, которое впредь будет считаться нарушением.

- Если у тебя большой бизнес, нельзя что ли посадить несколько деревьев на своей территории хотя бы? Такого иждивенческого отношения больше не будет, - сказал Бауржан Мухамеджанов.

Фото автора