ТОО «Caspiy Operating» просит жителей Актау сообщать о неубранном мусоре

ТОО «Caspiy Operating» призывает горожан сообщать о наличии скопившегося мусора на дежурные телефоны. Предприятие пообещало оперативно реагировать на жалобы. Жители 15 дома в 12 микрорайоне пожаловались на скопление мусора. В ТОО «Caspiy Operating» отреагировали на обращение жильцов и прокомментировали ситуацию.

Заместитель директора ТОО «Caspiy Operating» Мурат Тулемисов заявил, что факты наличия невывезенного мусора есть, но они единичны. Проблема в ограниченном количестве техники, говорит специалист. В настоящий момент в рейсе находится 20 машин по вывозу мусора, и они требуют ремонта. Этого, по словам Мурата Тулемисова, недостаточно, чтобы обеспечить чистоту во всем городе. Проблему в ТОО «Caspiy Operating» обещают решить в ближайшие несколько месяцев.

- В ближайшее время запустим в рейсы спецтехнику, прошедшую капитальный ремонт. Это тоже позволит решить проблемы с вывозом мусора. Также ожидается закуп 20 единиц спецтехники, которые решат проблему с застоем мусора невозвратно. 40 единиц техники — это достаточное количество для Актау, - отметил Мурат Тулемисов.

Руководство ТОО «Caspiy Operating» просит горожан сообщать о фактах наличия мусора на телефон диспетчерской службы: 31-06-46. Реагировать на звонки в компании обещают оперативно.

В ТОО «Caspiy Operating» также сообщили, что назначен новый руководитель компании с большим опытом работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Под руководством вновь пришедшего директора предприятие намерено решить проблему по вывозу мусора в городе, отремонтировать имеющуюся старую спецтехнику и наладить остальной функционал компании.

В ближайшие несколько недель ТОО «Caspiy Operating» планирует запуск «Пилотного проекта» - точки сбора мусора в 28 микрорайоне, с дальнейшим распространением точек сбора с улучшенными контейнерами по всему городу.

Фото предоставлено ТОО «Caspiy Operating»