Актауские пожарные проводили на заслуженный отдых своего старшего коллегу

Со всеми почестями проводили на заслуженный отдых своего коллегу Рзабая Косутова сотрудники специализированной пожарной части №1, сообщает Служба пожаротушения и аварийно – спасательных работ ДЧС Мангистау. Рзабай Косутов отдал противопожарной службе более двух десятков лет, когда-то приехал сюда из Туркменистана и остался.

Трудовую деятельность в «пожарке» начинал в далеких девяностых во время распада Союза, был водителем военизированной пожарной части №19 Отряда военизированной пожарной охраны -3 УВД Мангистауского областного исполкома. С годами любовь к громадным пожарным машинам не прошла, остался в специальности, со временем стал старшим инструктором по вождению пожарных машин. Ушел со службы в звании старшего прапорщика. Своим коллегам Рзабай Косутов запомнился добрым и отзывчивым человеком, профессионалом своего дела, который ни разу не допустил ни одной аварии.



Рзабай Косутов




Молодые пожарные говорят, что Рзабай Косутов оставил не только добрые воспоминания о себе, но и передал опыт. Он научил многих работать на пожарных автомобилях всех типов, легко справляться со всеми агрегатами и механизмами.

- Жаль отпускать такого профессионала, но уверены, что Ваш опыт поможет нам в нашей работе. Благодарим за совместную службу, здоровья вам и успехов, - сказал, обращаясь к виновнику торжества, исполняющий обязанности начальника Службы пожаротушения и аварийно- спасательных работ, майор противопожарной службы Еркенбек Нургали.