Актауский молодежный центр открылся после реконструкции

После проведения капитальной реконструкции здание городского молодежного центра вновь открыло свои двери. На церемонию открытия были приглашены заместитель акима Мангистауской области Бану Нургазиева и аким города Серикбай Трумов. По мнению заместителя акима области Бану Нургазиевой, открытие здания актауского молодежного центра - одно из важных событий в городе. По ее словам, необходимое внимание молодежи будет способствовать развитию и воспитанию здорового поколения.

- Я хочу, чтобы молодежь воспринимала этот центр как собственный дом. Здесь вы сможете собираться с друзьями, знакомиться, проводить с толком время. Понимаю, что в нынешнее время модно стало общение виртуальное. Социальные сети имеют свои плюсы, но это несравнимо с тем, если вы будете собираться вместе и весело проводить время. При этом заниматься художеством, рукоделием, танцами. Мы уверяем молодежь, что любые секции, которые проводятся здесь, осуществляются на бесплатной основе. Единственное условие - это то, чтобы молодежь поддерживала здоровый образ жизни, - заявила Бану Нургазиева.



Серикбай Трумов также поздравил представителей активной молодежи с открытием молодежного центра. Как отметил аким города, ленту перерезать должны студенты. Синюю ленту в торжественной обстановке перерезали учащиеся колледжа «Болашак».



В холле здания молодежного центра гостей встретили с «шашу».



Как рассказал директор центра Амирхан Кулбаев, на ремонтные работы здания из местного бюджета выделено 208 миллионов тенге. В здании после ремонта и реконструкции будут функционировать 32 кабинета, конференц-зал, актовый зал, рассчитанный на 280 посадочных мест, ресурсный центр, танцевальные кружки, включая школу по брейк-дансу и современным стилям танца.

Гостям были представлены работы актауского художника Бахытжана Кулбаева. Живописец подарил одну из своих работ молодежному центру.






Молодежный центр в Актау был построен по поручению экс-акима области Болата Палымбетова. В задачи реконструированного молодежного центра будет входить оказание помощи по трудоустройству молодежи, предоставление юридических и бизнес-консультаций. Работа центра направлена на решение социальных проблем молодежи области.