Во время акции «Нулевая терпимость к беспорядку» в Мунайлы выявлено более 330 правонарушений

Более 330 правонарушений было выявлено мунайлинскими полицейскими во время очередной акции «Нулевая терпимость к беспорядку», проводившейся с 28 по 30 сентября. Самые частые нарушения в данном районе – распитие спиртных напитков в общественных местах и нарушение тишины. Об этом сообщили в УВД Мунайлинского района. Среди тех, кто распивает алкоголь в общественных местах, как мужчины, так и женщины, есть и малолетние жители района. Всего за три дня акции выявлено 52 таких факта, столько же фактов связано с нарушением тишины.

Один из тех, на кого составлен административный протокол за это правонарушение, 29-летний местный житель, который устроил скандал своей супруге.

Мужчина находился в нетрезвом состоянии, он выволок супругу на улицу и в присутствии нескольких соседей и прохожих стал нецензурно выражаться в ее адрес. Дебошира остановили полицейские, прибывшие по вызову. Они увезли мужчину в УВД для разбирательства. Ему придется выплатить штраф в размере 5 МРП, это около 10 тысяч тенге.

За три дня также выявлено 28 фактов хулиганства, 18 нарушений правил содержания собак, чуть меньше фактов курения в запрещенных местах.

- В этой акции были задействованы более 100 сотрудников полиции, помощь оказывали прокуроры, педагоги, члены общественных формирований, ветераны ведомства. С их участием в школах проведены семинары-совещания, где шел разговор о сути акции, мунайлинцы высказывали свое мнение, и каждый из них считает, что культуру нужно прививать с детства, - отметили сотрудники УВД Мунайлинского района.