Государственный обвинитель запросил для начальника изолятора временного содержания Жанаозенского ГОВД 7 лет наказания

В четверг, 10 мая состоялось судебное заседание в отношении начальника изолятора временного содержания Жанаозенского ГОВД Темирова Ж по событиям, имевшим место 16 декабря 2011 года. Судебное заседание продолжилось прениями сторон. В четверг, 10 мая состоялось судебное заседание в отношении начальника изолятора временного содержания Жанаозенского ГОВД Темирова Ж по событиям, имевшим место 16 декабря 2011 года. Судебное заседание продолжилось прениями сторон.

Первым выступил государственный обвинитель, который запросил для подсудимого 7 лет наказания. За ходом процесса наблюдал советник посольства Великобритании в Казахстане Блейк Томас Донал со своим переводчиком.

Судебное заседание по уголовному делу в отношении сотрудников правоохранительных органов, обвиняемых в превышении должностных полномочий с применением оружия или специальных средств продолжилось также 10 мая допросом свидетелей. В ходе судебного заседания было допрошено 20 человек. За процессом наблюдал также Блейк Томас Донал.

В этот же день было допрошено несколько свидетелей по уголовному делу по факту массовых беспорядков в городе Жанаозен.

Судебное разбирательство по уголовному делу, возбужденному по факту массовых беспорядков в Шетпе по ходатайству адвокатов было отложено и назначено на 11 мая.

Фото автора