Байкеры Актау закрыли мотосезон

Традиционно, собравшись у кафе «Шляпа», а затем проехав колонной круг по городу, мотоциклисты Актау закрыли сезон. Минувший сезон, как говорят байкеры, прошел без потерь. Были ДТП с участием мотоциклистов, включая столкновения с лошадью, с машиной ДПС, были получены тяжелые травмы, но обошлось без жертв. И это, как подчеркивают байкеры, самое главное.

- Никто у нас не погиб, падали, разбивались, но, слава богу, не насмерть. Те, кто покалечился, сейчас восстанавливаются, идут на поправку. Все стали более аккуратными на дорогах, учим молодежь, чтобы ездили осторожно. Были в этом году ДТП с участием полицейских машин, но это единичные случаи. В остальном сезон прошел нормально, - говорит Владимир Кобзев.

Само развитие мотодвижения в Актау, по словам байкеров, снизило темпы. Активность притока в ряды любителей двухколесной техники за минувший сезон значительно снизилась.

- Быстрое развитие остановилось, желающих не так много поступает в наши ряды. Лично я реже стал ездить по дорогам, чаще стал ездить по бездорожью. Мы сейчас пересаживаемся на маленькие мотоциклы, которые предназначены специально для бездорожья и катаемся на них по полуострову, познаем красоты Мангистау, - говорит Владимир Кобзев.

В этом году мотоциклисты, по словам Сергея Абдуллаева, посетили урочище Тамшалы, мыс Жыгылган, некрополи Султан апе, Шакпак ата, Отпан-Тау и многие другие места региона.











Фото Рашида Исмагилова