Волонтеры благотворительного фонда «Адал» попросили помочь собрать продукты и теплую одежду для бездомных

Инициаторы акции «Дари тепло» просят горожан помочь бездомным теплой одеждой и продуктами питания. По словам сотрудницы благотворительного фонда «Адал» Екатерины Олефиренко, следующая благотворительная акция пройдет в среду, 28 октября в 14 часов. Акции «Дари тепло» проводят волонтеры фонда «Адал». Раз в неделю участники акции кормят людей, которые оказались на улице и нуждаются в поддержке. По словам Екатерины Олиференко, принести теплую одежду и продукты питания может каждый желающий. Волонтеры также смогут сами приехать за вещами и продуктами.

- Если среди горожан будут те, которые хотят сами помочь бедным и накормить их, то мы будем очень рады. Нас, волонтеров, не так много, поэтому проводить такие акции мы можем лишь раз в неделю. Если количество желающих будет расти, то, соответственно, и число наших акций тоже. Очень важно не быть равнодушным к чужой беде. Впереди зима, а в это время года бездомные люди остро нуждаются в поддержке, - рассказала Екатерина Олефиренко.

Корзины для сбора теплых вещей и продуктов питания установлены по адресам: 3 микрорайон (супермаркет «Дана»), 5 микрорайон (супермаркет «Дана»), 11 микрорайон (магазин «Мечта»), 14 микрорайон (магазин «Визит»), 17 микрорайон (супермаркет «Дана») и 28 микрорайон (магазин «Аман»).

Акция состоится с обратной стороны торгового дома «Рахат» в 22 микрорайоне 28 октября в 14 часов.

Телефоны для связи: 8-775-157-36-74, Виолетта; 8-778-916-24-18, Екатерина.