Гульнара Ходжабекова: Поиски пропавших рыбаков прекращены

Пресс-секретарь ДЧС по Мангистауской области Гульнара Ходжабекова официально объявила о прекращении поисков троих пропавших рыбаков. Поисковые мероприятия велись в течение двух недель. За это время спасатели исследовали акваторию и берег Каспийского моря Тупкараганского района. Однако никаких следов рыбаков, кроме перевернутой лодки, найдено не было. Напомним, лодку принадлежавшую пропавшим рыбакам, обнаружили в двух километрах от берега 18 октября возле месторождения Каражанбас Тупкараганского района. По словам очевидцев, в лодке нашли спасательные жилеты. 

В поисковых работах дважды был задействован вертолет. Пилоты на борту со спасателями облетели территорию над островами в Тупкараганском районе и в районе Кендерли, но, к сожалению, ничего не обнаружили, - отметила Гульнара Ходжабекова. 

Напомним, трагедия произошла утром 16 октября возле месторождения Каражанбас Тупкараганского района. В 9 часов 30 минут в море, на лодке «Касатка» с мотором Yamaha-115, в море вышли три рыбака и не вернулись. Сообщение о пропаже людей поступило 17 октября в 17 часов 43 минуты от бригадира ТОО «Актау-Балык Компани».

Пропавшие рыбаки:
1. Кузахметов Р.М., 1963 г/р. (рыбак)
2. Габдуллаев Б.Н., 1973 г/р. (рыбак)
3. Умирзаков А., 1975 г/р. (капитан)