Семья Зайчиковых из Актау завоевала титул самой творческой в Казахстане

В Астане завершился республиканский фестиваль «Бірге өмір сүру» («Вместе жить»). Это конкурс на самую дружную талантливую интернациональную молодую семью. Актау на фестивале представляла семья Зайчиковых — победители областного конкурса. В семье четверо человек: Александр Зайчиков, Залина Икаева и дети: Лев и Евгения. Защищать честь родного города в столицу отправились все вместе. Астана, по словам Зайчиковых, встретила их очень дружелюбно.

- В конкурсе было несколько этапов: знакомство, домашнее задание, викторина и видеоприветствие, которое нужно было подготовить заранее. В своем домашнем задании мы с мужем станцевали наш свадебный танец – танго, который нам поставила хореограф Татьяна Львова. Наши детки - сын Лев и дочь Евгения поразили членов жюри стихами. Думаю, поэтому нам и присвоили титул «Самой творческой семьи Казахстана», - говорит Залина.

В жюри конкурса вошли представители министерства образования и науки РК, общественных организаций, руководители республиканских и региональных неправительственных организаций, научные и общественные деятели. Приз зрительских симпатий завоевала семья Исабаевых из Восточно-Казахстанской области, самой дружной стала семья Кабошевых из Атырау, самой универсальной – семья Конырбаевых из Актюбинской области, самой спортивной - семья Бейсеновых из Северо-Казахстанской области, самой музыкальной – семья Абдрахмановых из Астаны. А Зайчиковых из Актау признали самой творческой семьей. Третье место фестиваля получила семья Фроловых из Костанайской области, второе – семья Гайнутдиновых из Западно-Казахстанской области, первое место – семья Грицуняк из Карагандинской области и Гран-при – семья Абдукадировых из Южно-Казахстанской области.

- Нам понравились все участники, расставались не соперниками, а друзьями! Конкурс очень добрый, и мы считаем, что с честью представили наш любимый город, - отметила Залина Икаева.

Фото предоставлено семьей Зайчиковых