В Актау вновь заработал Центр мужского здоровья

В Мангистауской областной больнице вновь заработал региональный центр мужского здоровья и семейного долголетия. Мужчины могут пройти обследование у андролога при эректильной дисфункции (импотенции), нарушении гормональных функций, мужском бесплодии и других изменениях в организме.

- По результатам скринингового исследования 25 тысяч казахстанских мужчин, проведенного в республике в 2005-2006 годах, эректильная дисфункция была выявлена у 56 процентов, признаки нарушения фертильности – у 30 процентов. Состояние репродуктивного здоровья у более, чем 28 тысяч мужчин, занятых в техногенных зонах РК, показало нарушение репродуктивной функции в 63 процентах. Четкой статистики по Мангистау нет, но можно сказать, что местные мужчины более предрасположены к заболеваниям мужской репродуктивной системы, - говорит Талгат Бримжаров, руководитель центра, врач уролог-андролог.

По словам доктора, на данный момент эректильная дисфункция в 99 процентах вылечивается. При проведении обследования центр, созданный для оптимизации лечения, придерживается определенных алгоритмов. Лабораторные исследования проводятся в лаборатории Мангистауской областной больницы.

Талгат Бримжаров – кандидат медицинских наук, имеет 10-летний стаж в данном направлении, прошел обучение генитальной хирургии в европейской клинике. В Актау он уже провел несколько успешных операций, в том числе по протезированию полового органа.

Мангистауский региональный центр мужского здоровья и семейного долголетия располагается в каб.№1 клинико-диагностической поликлиники Мангистауской областной больницы.

Прием с понедельника по пятницу с 14.00 до 16.00