Мангистауским ветеранам вручили сертификаты на пожизненное бесплатное медицинское обслуживание

Ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла теперь могут бесплатно лечиться в многопрофильной клинике «Sofie Med Group». Ветеранам, проживающим в Мангистауской области, в многопрофильной клинике «Sofie Med Group» были вручены сертификаты, дающие право на бесплатное медицинское обследование и лечение.



- К сожалению, мы не успели открыть клинику ко Дню Победы, так как идея взять попечительство над ветеранами возникла изначально. Сегодня мы осуществили задуманное. Теперь ветераны, а их 55 человек, смогут бесплатно в любое время приходить на прием к узкопрофильным врачам. Но это не все, каждому из наших подопечных мы вручили тонометр для измерения давления и электронный термометр, а в качестве медикаментозной поддержки каждый ветеран получил сертификат на покупку лекарств на сумму 30 тысяч тенге в аптеке «Тамшалы» в 14 микрорайоне, - сказала учредитель ТОО «Многопрофильная клиника «Sofie Med Group» Маржан Орманова.



Консультировать ветеранов ВОВ и тружеников тыла будут врачи высшей категории: терапевт, кардиолог, невролог, травматолог, офтальмолог, оториноларинголог. В любое время ветераны смогут пройти клинико-лабораторные исследования крови, мочи, определение уровня сахара, креатинина и холестерина в крови; диагностические исследования при помощи магнитно-резонансной компьютерной томографии, рентгенографии, ультразвуковой диагностики и кардиографии.



Как отметил директор палаты предпринимателей Мангистауской области Жанбырбай Доспаев, поддержка ветеранов войны и тыла всегда будет в приоритете.

- Мы и дальше будем окружать вас заботой и стараться помочь в решении ваших проблем. Уверен, эта добрая традиция найдет свое продолжение. Спасибо за победу над фашизмом, - отметил Жанбырбай Доспаев.

Палата предпринимателей Мангистауской области призывает всех бизнесменов поддержать ветеранов ВОВ и тружеников тыла и не забывать, что все мы в долгу перед ними.

Не все приглашенные ветераны смогли прийти на торжество, однако, несмотря на это, медицинские работники заверили, что сертификаты отнесут на дом ветеранам. В настоящее время только в Актау проживают 45 ветеранов ВОВ, которым в любое время может понадобиться медицинская помощь.

Многопрофильная клиника «Sofie Med Group» была открыта в сентябре этого года в 1 микрорайоне. Особенностью клиники является коллектив высококлассных врачей, приглашенных из России и Грузии. Здание клиники, построенное согласно европейским технологиям, соответствует всем требованиям современной медицины.