В Актау Деды Морозы на мотоциклах поздравили детей с Новым годом

Необычных Дедов Морозов могли увидеть жители Актау в минувшее воскресенье. Вместо упряжек сказочные герои прокатились по улицам города на мотоциклах. Подарить горожанам праздничное настроение решили байкеры Актау. Переодевшись в костюмы Дедов Морозов, мотоциклисты развозили подарки детишкам с ограниченными возможностям и инвалидам, воспитывающим маленьких детей.

- Мы попросили у администрации города дать нам адреса детей с ограниченными возможностями и взрослых-инвалидов, воспитывающих детей, и решили их поздравить. Очень переживали за погоду, но, к счастью, погода нас выручила. Мы поздравили тех, кто был дома, а оставшиеся конфеты решили раздать детворе, гуляющей у двух городских елок. С успехом эту операцию провели, - рассказали участники акции.

Традицию - дарить улыбки в канун Нового года - байкеры Актау стараются поддерживать каждый год. Эта акция стала третьей по счету. В прошлые годы мотоциклисты посещали детские дома, дома-интернаты.

- Думаем, что это будет ежегодно. Все это делается от души. Весело, поднимаем настроение, все сигналят, приветствуют, детишки рады. Когда люди видят такое количество Дедов Морозов, высовываются из окон машин, подходят и фотографируются. Так что селфи с нами можете искать по всему городу. В канун Нового года байкеры Актау поздравляют жителей нашего любимого города, всем желают счастья, здоровья и удачи в Новом году, - отметили Деды морозы.

Фото и видео Рашида Исмагилова и из архива участников акции