Сотрудники полиции Мангистау пообещали не делать снисхождения пьяным водителям в новогодние праздники

В новогоднюю ночь автоинспекторы не будут проявлять никакого снисхождения к нетрезвым водителям, заявили в интервью корреспонденту «Лады» в управлении административной полиции ДВД Мангистауской области. Такие водители будут под особым контролем. В целях обеспечения общественной и дорожной безопасности в дни проведения новогодних мероприятий ДВД Мангистауской области будут приняты дополнительные меры по обеспечению общественного порядка, безопасности граждан и гостей города.

В преддверии новогодних торжеств личный состав департамента переведен на усиленный вариант несения службы, увеличена плотность нарядов на улицах и в общественных местах города. Под особый контроль взяты места проведения массовых мероприятий и другие наиболее многолюдные места.

В целях своевременного реагирования на сообщения о правонарушениях и преступлениях в дни праздничных мероприятий будет задействовано максимальное количество автопатрулей дорожно-патрульной полиции.

В новогодние праздники следить за порядком в области полицейским помогут военнослужащие.

- Наша главная задача, - говорят полицейские, - это обеспечение порядка в области и безопасности наших граждан. Мы должны создать все условия для того, чтобы ничто не омрачило новогоднее настроение мангистаусцев и гостей области.





По словам сотрудников адмполиции, некоторые водители считают, что в новогоднюю ночь возможны послабления в контроле со стороны стражей порядка.

- Водители после принятия горячительных напитков садятся за руль и думают при этом, что сотрудники ДПС ради праздника проявят к ним снисхождение за езду в нетрезвом состоянии. Хотим предостеречь их — никакой «амнистии» им не будет, скорее, будет наоборот. «Пьяная езда» является грубейшим нарушением правил дорожного движения, нередко влекущим за собой человеческие жертвы и травмы людей. Надеемся, что актаусцы будут благоразумны и не допустят этого, - говорит руководство управления административной полиции.